Главная » 2019 » Июль » 3 » Седьмая «Летняя школа CTF»
16:07
Седьмая «Летняя школа CTF»

Со 2 по 11 августа 2019 года планируется проведение Седьмой «Летней школы CTF».

Мероприятие «Летняя школа CTF» проходит ежегодно. Гостеприимная Московская область примет около ста человек на одной из загородных площадок – студентов по специальности «информационная безопасность», капитанов российских CTF-команд и экспертов в области защиты информации. Они собираются, чтобы поделиться опытом и обсудить будущее российского CTF-движения. Мероприятие традиционно поддерживается Губернатором Московской области и является одним из ключевых в системе подготовки российских кадров в области защиты информации.

Организатором образовательного проекта выступает Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) при поддержке Минобороны России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России, ИГ1И РАН, ФУМО ВО ИБ. Также, партнерами мероприятия традиционно являются ведущие российские компании: АФК Система, Гознак и ряд других. Ранее участие принимали почетные гости: Татьяна Басаргина – Президент Ассоциации Обучающих Центров, Габриэль Кочофа Посол Бенина в РФ, Александр Карлов профессор Университета прикладных наук Западной Швейцарии, Анатолий Смирнов Чрезвычайный и Полномочный Посланник РФ в отставке, Антон Герасимов Замминистра госуправления, информационных технологий и связи Московской области, и другие.

Примечательно, что данное мероприятие будет проходить на загородной базе, уютное размещение в которой позволит участникам не только получить знания в рамках учебного процесса, но и провести время в кругу единомышленников в атмосфере лесного Подмосковья.

Данное мероприятие проводится по Поручению Президента Российской Федерации от 28.07.2015:

  • разработать и утвердить концепцию развития кадрового обеспечения в области информационной безопасности в Российской Федерации
  • проработать дополнительные меры по привлечению молодежи к участию в олимпиадах школьников и к иным интеллектуальным соревнованиям в области информационной безопасности. обеспечить создание и функционирование механизмов координации деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, ФУМО ВО ИБ и иных общественных объединений но подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров в области информационной безопасности.

А также в соответствии с одним из последних решений Совета Безопасности Российской Федерации по вопросу «О кадровом обеспечении безопасности в информационной сфере», и направлены на реализацию ФЗ «Об образовании», в форме дополнительного образования и во исполнение «Основных направлений государственной политики в области обеспечения безопасности автоматизированных систем управления производственными и технологическими процессами критически важных объектов инфраструктуры Российской Федерации».

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]