Главная » Архив материалов

В рамках реализации программы ОБЖ учащиеся лицея "Дубна" с 18.05. по 22.05. смогли проверить свои знания по вопросам комплексной безопасности и поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций на сайте: www.порталзнаний.рф.

Образовательная программа «Комплексная безопасность» служит задачам реализации основ единой государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, реализации приоритетов социально-экономического развития в обеспечении национальной безопасности, содержащихся в ежегодном послании Президента РФ. Программы содействует повышению уровня знаний пожарной безопасности и поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций, снижению гибели и травматизма среди школьников. По результатам тестирования все ребята получили именные сертификаты!

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

 

Министерство просвещения РФ информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.
Все дни работы Салона для участников будет доступен формат «ММСО University» – платформа лучших образовательных программ для профессионального сообщества, позволяющая педагогам выстраивать индивидуальные треки повышения профессионального мастерства, исходя из собственных запросов и дефицитов. 

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

 

Генеральная прокуратура РФ выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».
Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020г. на официальном сайте конкурса в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря)

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

С 20 мая начнется дистанционная (по ссылке на электронную форму) регистрация учащихся на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы для обучения в 2020/2021 учебном году!
Профильное обучение:

  • 10 Т- математика, физика, информатика
  • 10 СЭ-математика, история, право, обществознание
  • 10 Л- математика, русский язык

Подробнее...

Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Вниманию родителей и учащихся 8 классов, планирующих в 2020/2021 учебном году продолжить обучение в лицее «Дубна»!

 НАЧИНАЕМ РЕГИСТРАЦИЮ АБИТУРИЕНТОВ (по ссылке ниже). Приём в лицей осуществляется по двум направлениям:

  • 9 сэ класс - предпрофильные предметы: математика (углубленное изучение), обществознание, история;
  • 9 т класс - предпрофильные предметы: математика (углубленное изучение), информатика, физика.

Приём документов в дистанционной форме с 18 мая по 7 июня. В связи с эпидемиологической ситуацией индивидуальный отбор будет осуществляться на основании текущей и итоговой успеваемости 8 класса (1-3 четверти) без прохождения вступительного тестирования. Преимущественным правом пользуются учащиеся, имеющие отличные отметки, и/или призёры-победители Всероссийской олимпиады школьников (уровень не ниже муниципального). Подробная информация о документах и способах их отправки, о критериях индивидуального отбора будет размещена дополнительно не позднее 18 мая. Для регистрации ребёнка на участие в индивидуальном отборе заполните, пожалуйста, форму по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1LtwhWpiWBjU_MUkt5yCWofWm4TGlQUzAlNHfgz3brEU/viewform?edit_requested=true

Подробнее...

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем Шабловского Дениса (11 СЭ), ставшего призером XVIII городской конференции школьников "Духовность и молодежь" и его учителя Горностаеву Галину Викторовну!!! Молодцы!!!

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Северное инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Московской области информирует

Сейчас на территории Подмосковья действует режим самоизоляции и покидать дома без острой необходимости запрещается, а прогулки у воды без присмотра взрослых могут стоить жизни. К сожалению, не все родители объясняют своим детям, что же означает этот режим, и к каким последствиям могут привести прогулки. Самоизоляция – это комплекс ограничительных мер для населения, которые вводит правительство на определенный срок для борьбы с распространением опасного заболевания. Граждан просят соблюдать режим: не выходить на улицу без острой необходимости, ограничить контакты с другими людьми и соблюдать все рекомендации по профилактике вирусных заболеваний, предложенные медицинским сообществом.

Уважаемые родители и дети просим Вас не пользоваться береговой зоной водоемов и не нарушать режим самоизоляции. Берегите себя и своих близких!!!

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» – это молодой и перспективный ВУЗ, созданный в 2004 году приказом Правительства Московской области.

За счет ограниченного набора обучающихся, мы обеспечиваем индивидуальное и качественное образование каждого студента.

На 2020/2021 учебный год АСОУ объявляет набор абитуриентов на обучение по программам высшего образования – программам бакалавриата по следующим направлениям подготовки:

  1. 44.03.01 «Педагогическое образование», профили: Иностранный язык; Начальное образование; Информатика
  2. 38.03.02 «Менеджмент», профили: Управление проектами; Управление человеческими ресурсами
  3. 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» Управление территориальным развитием; Цифровое государственное и муниципальное управление
  4. 43.03.02 «Туризм», профиль: Технология и организация экскурсионных услуг
  5. 43.03.03 «Гостиничное дело», профиль: Стратегический менеджмент и инновационные технологии в гостиничном бизнесе
  6. 37.03.01 «Психология», профиль: Психология управления

Преимуществом обучения в АСОУ является возможность освоить дополнительные практические навыки параллельно с освоением основной программы. 

Стоимость обучения:
Очная форма обучения – от 130 000 до 162 900 руб./год
Заочная форма обучения – 71 070 руб./год
Предоставляются рассрочки оплаты
 
Сайт АСОУ: https://asou-mo.ru/priem
Телефон Приемной комиссии: 8-800-700-77-30
e-mail: asou-priem@mail.ru   

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

 

В лицее "Дубна" с 12 по 15 мая проходит Всероссийская просветительская акция «Сделаем вместе» в рамках федерального проекта «Экология России» партии «Единая Россия». В ходе акции в 9-11 классах пройдут онлайн-экоуроки по теме "Разделять мусор-это просто!" Ссылки на уроки:

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 126 127 »